Turniere

Home Turniere
Jahr Einzel Doppel
2019
1. Luca Marc Briesch
2. Marco Mohr
3. Thomas Schmitt
3. Jörg Manner
1. Torsten Brittnacher / Peter Birnbaum
2. Thomas Schmitt / Dieter Frei
2018
1. Torsten Brittnacher
2. Thomas Schmitt
3. Tobias Kaiser
3. Dmitrij Anton
1. Dmitrij Anton / Markus Bomm
2017
1. Dieter Frei
2. Marco Pauck
3. Eugen Bernhardt
3. Marco Gauss
1. Markus Bomm / Dieter Frei
2. Christian Mallmann / Marco Gauss
3. Alexej Geier / Luca Marc Briesch
2016
1. Dieter Frei
2. Conrad Czielinski
3. Marco Pauck
1. Torsten Brittnacher / Sascha Rubröder
2. Alexej Geier / Thomas Schmitt
3. Dieter Frei / Carl Luis Mantik
2015
1. Eugen Bernhardt
2. Dmitrij Anton
3. Conrad Czielinski
1. Thomas Schmitt / Conrad Czielinski
2. /
3. Dieter Frei / Fritjof Mendrowski
2014
1. Conrad Czielinski
2. Dmitrij Anton
3. Dieter Frei
1. Thomas Schmitt / Alexej Geier
2. Dmitrij Anton / Fritjof Mendrowski
3. Markus Bomm / Andreas Weniger
2013
1. Marco Pauck
2. Thorsten Sauer
3. Marco Gauss
1. Marco Gauss / Markus Bomm
2. Thomas Schmitt / Fritjof Mendrowski
3. Christian Mallmann / Torsten Brittnacher
2012
1. Eugen Bernhardt
2. Marco Gauss
3. Dieter Frei
3. Torsten Brittnacher
1. Thomas Schmitt / Michel Wahl
2. Alexej Geier / Marco Gauss
2011
1. Eugen Bernhardt
2. Conrad Czielinski
3. Thomas Schmitt
3. Dieter Frei
1. Thomas Schmitt / Markus Bomm
2. Dieter Frei / Christian Mallmann
3. Eugen Bernhardt / Fritjof Mendrowski
3. Conrad Czielinski / Alexander Rausch
2010
1. Dieter Frei
2. Eugen Bernhardt
3. Thomas Schmitt
1. Jörg Manner / Markus Bomm
2. Peter Birnbaum / Conrad Czielinski
2009
1. Eugen Bernhardt
1. /
2. Dieter Frei / Alexej Geier
2008
1. Thomas Schmitt
2. Mehran Faraji
2007
1. Eugen Bernhardt
2. Jörg Manner
3. Thomas Schmitt
3. Rolf Metternich
1. Torsten Brittnacher / Markus Bomm
2. Eugen Bernhardt / Jörg Büschleb
3. Dieter Frei / Jörg Manner
3. Rolf Metternich / Holger Götze
2006
1. Thomas Schmitt
2. Thorsten Sauer
3. Michel Wahl
3. Marco Pauck
1. Thorsten Sauer / Lukas Hollmann
2. Michel Wahl / Dieter Frei
3. Dmitrij Anton / Aljoscha Börsch
3. Peter Birnbaum / Holger Götze
2005
1. Kiet Dang
2. Thorsten Sauer
3. Dmitrij Anton
3. Markus Bomm
1. Eugen Bernhardt / Jörg Manner
2. Kiet Dang / Dieter Frei
3. Thorsten Sauer / Aljoscha Börsch
3. Alexej Geier / Jörg Büschleb
2004
1. Kiet Dang
2. Thomas Schmitt
3. Peter Birnbaum
3. Torsten Brittnacher
1. Eugen Bernhardt / Torsten Brittnacher
2. Mehran Faraji / Dmitrij Anton
3. Kiet Dang / Christian Mallmann
3. Peter Birnbaum / Fritjof Mendrowski
2003
1. Marco Pauck
2. Thomas Schmitt
3. Kiet Dang
3. Mehran Faraji
1. Kiet Dang / Bernard Renda
2. Marco Pauck / Benno Thiel
3. Mehran Faraji / Eugen Krajewoi
3. Peter Birnbaum / Dieter Frei
2002
1. Michel Wahl
2. Thomas Schmitt
3. Torsten Brittnacher
3. Felix Sirrenberg
1. Kiet Dang / Marco Pauck
2. Peter Birnbaum / Michel Wahl
3. Thorsten Sauer / Felix Sirrenberg
3. Thomas Schmitt / Torsten Brittnacher
2001
1. Kiet Dang
2. Marco Pauck
3. Torsten Brittnacher
3. Thomas Schmitt
1. Kiet Dang / Marco Pauck
2. Gert Metternich / Markus Bomm
3. Thorsten Sauer / Felix Sirrenberg
3. Steve Mohammad Faraji / Mehran Faraji
2000
1. Kurt Meteling
2. Marco Pauck
3. Felix Sirrenberg
1. Kurt Meteling / Marco Mohr
2. Stefan Haag / Fritjof Mendrowski
3. Lutz Schulte / Thorsten Sauer
1999
1. Felix Sirrenberg
1998
1. Rolf Metternich
1. /
2. /
3. Dieter Frei / Thomas Schmitt
1997
1. Rolf Metternich
2. Kiet Dang
1. /
2. /
3. Kiet Dang / Thomas Schmitt
1996
1. Jörg Manner
2. Gert Metternich
3. Rolf Metternich
3. Marco Pauck
1. Marco Pauck / Peter Birnbaum
1995
1. Rolf Metternich
2. Markus Bomm
1. Rolf Metternich / Stephan Otto
2. Marco Pauck / Massoud Faraji
1994
1. Gert Metternich
2. Kiet Dang
3. Rolf Metternich
1. Kiet Dang / Christian Dietze
2. /
3. Rolf Metternich / Markus Bomm
Jahr Sieger
2019 Dieter Frei
2018 Dmitrij Anton
2017 Dmitrij Anton
2016 Dieter Frei
2015 Dmitrij Anton
2014 Torsten Brittnacher
2013 Torsten Brittnacher
2012 Conrad Czielinski
2011 Kiet Dang
2010 Eugen Bernhardt
2009 Thorsten Sauer
2008 Dmitrij Anton
2007 Eugen Bernhardt
2006 Dmitrij Anton
2005 Thomas Schmitt
2004 Kiet Dang
2003 Kiet Dang
Jahr Sieger
2019
Markus Bomm / Alexej Geier
TTC Olympia Koblenz / TTC Olympia Koblenz
Jahr Einzel Doppel
2018
Alexander Döll
TTG Pellenz
2017
Kai Otterbach
SF Nistertal 07
Alexander Döll / Nico Strasser
TTG Pellenz / TuS Weitefeld-Langenbach
2016
Nico Strasser
TuS Weitefeld-Langenbach
Kai Otterbach / Kevin Eckmann
SF Nistertal / VfR Simmern
2015
Christian Güll
TTC Wirges
Dennis Breitenbach / Sascha Rubröder
SG Lahnbrück Fachbach / TTC Olympia Koblenz
2014
Mehran Faraji
TTC Olympia Koblenz
2013
Olaf Reineck
SC Westernhohe
Dennis Breitenbach / Torsten Mannheim
SG Lahnbrück Fachbach / TV Rübenach
2012
Thomas Bauer
TTV Dudenrode
Thomas Bauer / Jörg Manner
TTV Dudenrode / TTG Schüller-Kerschenbach
2011
Moritz Beib
SF Nistertal
Markus Mandry / Nico Strasser
SG Lahnbrück Fachbach / TuS Weitefeld-Langenbach
2010
Kai Otterbach
SF Nistertal
Markus Mandry / Johannes Rahn
SG Lahnbrück Fachbach / SF Nistertal
2009
Kai Otterbach
SF Nistertal
Thomas Schmitt / Kurt Meteling
TTC Olympia Koblenz / SF Nistertal
2008
Thomas Bauer
TTC Vallendar
Dmitrij Anton / Sebastian Ströher
TTC Olympia Koblenz / Spfr. Höhr-Grenzhausen
2007
Andreas Nick
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
Frank Kulbe / Markus Mandry
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof / SG Lahnbrück Fachbach
2006
Sebastian Sauer
TV Leiselheim
Mehran Faraji / Markus Feltens
TTC Olympia Koblenz / TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
2005
Kai Otterbach
SF Nistertal
Kai Otterbach / Michael Haas
SF Nistertal / SV Eintracht Mendig
2004
Kai Otterbach
SF Nistertal
Benjamin Bruker / Achim Greber
SG Fachbach / TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
2003
Kai Otterbach
SF Nistertal
Kai Otterbach / Jim Nguyen
SF Nistertal / TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
2002
Achim Greber
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
Peter Grszesik / Torsten Gelzleichter
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof / TV Urbar
2001
Frank Kulbe
TTC Mülheim
Achim Greber / Bernd Nickenig
TTC Mülheim / TTC Mülheim
2000
Kurt Meteling
TTC Olympia Koblenz
Kurt Meteling / Fritjof Mendrowski
TTC Olympia Koblenz / TTC Olympia Koblenz
1999
Achim Greber
TTC Mülheim
Kurt Meteling / Ulrich Schneider
TTC Olympia Koblenz / TTC Olympia Koblenz
1998
Achim Greber
TTC Mülheim
Peter Birnbaum / Thomas Schmitt
TTC Olympia Koblenz / TTC Olympia Koblenz
1997
Thorsten Sauer
TTC Olympia Koblenz
Achim Stockdreher / Fritjof Mendrowski
SV Eich / TTC Olympia Koblenz
1996
Achim Greber
TTC Mülheim
Bernd Griebler / Marco Mohr
TTSG Wittlich / TTC Olympia Koblenz
1995
Christian Schanne
TTC Mülheim
1994
Marco Pauck
TTC Olympia Koblenz
1993
Dirk Stiller
TTC Mülheim
1992
Reiner Jochem
TuS Horchheim
Ulrich Manner / Reiner Jochem
TTC Mülheim / TuS Horchheim
Jahr Einzel Doppel
2019 Alexander Rausch
2018 Dieter Frei
2017 Marco Pauck
2016 Marco Pauck
2015 Dieter Frei Dieter Frei / Fritjof Mendrowski
Jahr Sieger
2019 Luca Marc Briesch
2018 Alexej Geier
2017 Achim Greber
2016 Achim Greber
2015 Eugen Bernhardt
Jahr Sieger
2019 Torsten Brittnacher / Thomas Schmitt
2018 Dmitrij Anton / Tobias Kaiser
2017 Dmitrij Anton / Luca Marc Briesch
2016 Alexej Geier / Christian Mallmann
Jahr Sieger
2019 Markus Bomm
2018 Marco Pauck
2017 Thomas Schmitt
2016 Eugen Bernhardt
2015 Alexej Geier

Kontakt

TTC Olympia Koblenz e.V. 1953
Lothar Reinmann-Halle
Schartwiesenweg 1d, 56070 Koblenz

Trainingszeiten

Dienstag
Jugend 17.00 - 19:00
Damen & Herren 19.30 - 23:00
Donnerstag
Jugend 17.00 - 19:00
Damen & Herren 19.30 - 23:00

© TTC Olympia Koblenz 1953 e.V. | 2019

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies.