Mannschaften

Herren B Pokal

1. Marcel Mayer

Alter: 29
TTR-Wert: 1926

2. Eugen Bernhardt

Alter: 32
TTR-Wert: 1733

3. Dennis Böckler

Alter: 38
TTR-Wert: 1693

4. Dmitrij Anton

Alter: 32
TTR-Wert: 1684

5. Dieter Frei

Alter: 36
TTR-Wert: 1646

6. Marco Pauck

Alter: 45
TTR-Wert: 1635

7. Torsten Brittnacher

Alter: 45
TTR-Wert: 1626

Spielplan

Datum Uhrzeit Spiel Wettbewerb Ergebnis
Di, 01.09.20 20:00 TTC Olympia Koblenz II - Herren Meisterschaft 3:9
Sa, 05.09.20 18:00 Herren - TTG Moseltal Meisterschaft 9:3
Sa, 19.09.20 18:00 Herren - TTC Karla Meisterschaft 9:3
Sa, 17.10.20 19:00 TTG Pellenz - Herren Meisterschaft 5:7
Sa, 24.10.20 19:00 Herren - TSV Lay Meisterschaft 8:4

Herren B Pokal

1. Marco Mohr

Alter: 46
TTR-Wert: 1665

2. Sascha Rubröder

Alter: 26
TTR-Wert: 1653

3. Nick Rudert

Alter: 26
TTR-Wert: 1634

4. Mehran Faraji

Alter: 36
TTR-Wert: 1620

5. Thomas Schmitt

Alter: 54
TTR-Wert: 1608

6. Jörg Manner

Alter: 51
TTR-Wert: 1592

7. Conrad Czielinski

Alter: 28
TTR-Wert: 1584

8. Luca Marc Briesch

Alter: 33
TTR-Wert: 1581

9. Kiet Dang

Alter: 46
TTR-Wert: 1557

10. Stefan Bröder

Alter: 44
TTR-Wert: 1570

11. Markus Bomm

Alter: 55
TTR-Wert: 1564

12. Marco Gauss

Alter: 36
TTR-Wert: 1559

Spielplan

Datum Uhrzeit Spiel Wettbewerb Ergebnis
Di, 01.09.20 20:00 Herren II - TTC Olympia Koblenz Meisterschaft 3:9
Sa, 12.09.20 19:00 TTC Mülheim-Urmitz/Bhf III - Herren II Meisterschaft 8:4
Sa, 26.09.20 18:30 Herren II - VfL Oberbieber Meisterschaft 3:9
Fr, 09.10.20 20:00 TTG Pellenz - Herren II Meisterschaft 9:3
Sa, 24.10.20 17:00 Herren II - TTG Kalenborn/Altenahr Meisterschaft 5:7
Mi, 28.10.20 19:00 TTC Rheinbrohl - Herren II Pokal 3:3

Herren C Pokal

1. Thorsten Bartels

Alter: 41
TTR-Wert: 1525

2. Peter Birnbaum

Alter: 51
TTR-Wert: 1534

3. Alexej Geier

Alter: 38
TTR-Wert: 1519

4. Carl Luis Mantik

Alter: 21
TTR-Wert: 1443

5. Karl-Josef Rüst

Alter: 54
TTR-Wert: 1457

6. Stefan Neuser

Alter: 37
TTR-Wert: 1420

7. Aliasghar Khosravibigdeli

Alter: 16
TTR-Wert: 1407

8. Kolja Bomm

Alter: 15
TTR-Wert: 1379

9. Fritjof Mendrowski

Alter: 70
TTR-Wert: 1374

10. Philipp Metzinger

Alter: 26
TTR-Wert: 1292

11. Florian Steinhauser

Alter: 27
TTR-Wert: 1267

Spielplan

Datum Uhrzeit Spiel Wettbewerb Ergebnis
Di, 15.09.20 20:30 TuS R.-W. Koblenz - Herren III Meisterschaft 10:2
Sa, 19.09.20 19:00 TSV Lay III - Herren III Meisterschaft 6:6
Fr, 09.10.20 20:00 Herren III - TV Moselweiß Meisterschaft 7:5

Herren D Pokal

1. Christian Mallmann

Alter: 44
TTR-Wert: 1299

2. Anhtuan Pham

TTR-Wert: 1272

3. Lukas Swierczynski

Alter: 39
TTR-Wert: 1258

4. Jan Kapke

Alter: 18
TTR-Wert: 1199

5. Achim Birkenheier

Alter: 67
TTR-Wert: 1127

6. Sara Weber

Alter: 22
TTR-Wert: 1090

7. Alexander Rausch

Alter: 47
TTR-Wert: 1070

8. Dieter Rausch

Alter: 82
TTR-Wert: 1073

9. Jason Lambert

Alter: 18
TTR-Wert: 1060

10. Jinish Doshi

Alter: 38
TTR-Wert: 1027

Spielplan

Datum Uhrzeit Spiel Wettbewerb Ergebnis
Fr, 02.10.20 20:00 Herren IV - TTG Ehrenbreitst.-Niederb. Meisterschaft 2:10
Fr, 16.10.20 20:00 TTG Moseltal V - Herren IV Meisterschaft 8:4
Fr, 23.10.20 20:00 Herren IV - TV Rübenach II Meisterschaft 4:8

Jugend Bezirksliga Rheinland Nord (HR)

1. Simon Lohner

TTR-Wert: 1456

2. Aliasghar Khosravibigdeli

Alter: 16
TTR-Wert: 1407

3. Kolja Bomm

Alter: 15
TTR-Wert: 1379

4. Erik Bomm

Alter: 17
TTR-Wert: 1312

5. Jason Lambert

Alter: 18
TTR-Wert: 1060

6. Louis Copeland

Alter: 14
TTR-Wert: 884

7. Till Flechtner

Alter: 15
TTR-Wert: 814

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TTC Olympia Koblenz 2 2 0 0 18:6 +12 4:0
2 TTC Karla 2 2 0 0 14:10 +4 4:0
3 TTG Moseltal 1 1 0 0 9:3 +6 2:0
4 VfL Oberbieber 1 0 0 1 5:7 -2 0:2
5 TuS R.-W. Koblenz 2 0 0 2 8:16 -8 0:4
6 TuS Kehrig 2 0 0 2 6:18 -12 0:4

Spielplan

Datum Uhrzeit Spiel Wettbewerb Ergebnis
Sa, 19.09.20 11:00 Jugend 18 - VfL Oberbieber Meisterschaft 7:5
Sa, 10.10.20 13:00 TuS Kehrig - Jugend 18 Meisterschaft 1:11

© TTC Olympia Koblenz 1953 e.V. | 2021